Quem Somos

A Funds People é a comunidade de referência para os profissionais do investimento colectivo em Portugal, Espanha, Andorra, Itália e América Latina.

Dirigida aos profissionais da gestão e distribuição de fundos, investidores institucionais e clientes de banca privada. Com informação diária através de pt.fundspeople.com (e com a melhor análise trimestralmente na revista Funds People.)

A revista é trimestral e de distribuição directa. Personalizada e sem custo para o subscritor. É dirigida a gestores de fundos de investimento e pensões, investidores institucionais, custodiantes, distribuidores, bancas privadas e consultores. A web oferece informação da actualidade e a newsletter diária resume as principais notícias do dia.

PRIMER DECIL CONSULTORES Y EDITORES S.L. mantém entre os seus principais valores a independência, o rigor e a qualidade. As opiniões e comentários de terceiros que aparecem na Funds People são propriedade dos autores. A Funds People não se responsabiliza por essas opiniões e utiliza-as de forma a difundir uma informação plural.

Para obter informação sobre as tarifas publicitárias e as possibilidades de anunciar em Funds People, pode contactar-nos através da direcção de correio electrónico publicidad@fundspeople.com

 

Gonzalo

Fernández

Diretor gonzalof@fundspeople.com

marketing

David

Anglés

Responsável Marketing dangles@fundspeople.com

Borja

Antón

Marketing borja.anton@fundspeople.com

Fernando

Restoy

Marketing fernando.restoy@fundspeople.com

redação

Eva

Blanco

Coordenadora Redação eva.blanco@fundspeople.com

Margarida

Pinto

Redação Portugal margarida.pinto@fundspeople.com

Óscar

Rodríguez Graña

Redação Internacional orodriguez@fundspeople.com

Cecilia

S. Prieto

Redação Internacional cprieto@fundspeople.com

Cristina

Jaouen

Redação Internacional cristina@fundspeople.com

Análise

María

Folqué

Diretora mfolque@fundspeople.com

Miguel

Rêgo

Responsável de Análise Portugal miguel.rego@fundspeople.com

Montserrat

Formoso

Análise mformoso@fundspeople.com

Davide

Pasimeni

Análisis davide.pasimeni@fundspeople.com

Marco

Mussini

Análisis marco.mussini@fundspeople.com